Апрель 20, 2024

Тел: 0-800-504-381

ИСТОЧНИК СИЛ И ЗДОРОВЬЯ. ВОДА ЖИВАЯ И МЕРТВАЯ.

Вода может быть как мертвой, так и живой. А кроме того, самую обычную питьевую воду можно превратить в лекарство. Например, талая и кремниевая, насыщенная серебром и обработанная магнитами вода помогает при расстройствах желудка. Она уменьшает уровень сахара в крови у больных диабетом, улучшает обмен веществ, работу почек и печени, способствует росту волос.

- Если в семье наблюдаются вспышки суставных болей, в воду надо опускать несколько корешков шиповника.


- При запорах ежедневно выпивать натощак стакан холодной воды, положив предварительно на язык щепотку поваренной соли. Завтрак - через час, не раньше. Кроме того, утром, еще лежа в постели, хорошо делать массаж живота. Обмотать кисть смоченной в холодной воде и хорошо отжатой тканью и сделать 5-10 круговых движений. Сильно не надавливать.


Полезной для здоровья может стать и дистиллированная вода. Известный натуропат Поль Брэгг пил ее после 50 лет и рекомендовал всем. Он говорил, что такая вода - самая чистая, что она растворяет токсины, которые накапливаются в организме современного человека, и хорошо очищает почки.
Однако в дистиллированной воде нет необходимых солей, жизненно важных микроэлементов. Поэтому при ее употреблении надо есть очень, много овощей и фруктов.
Дождевая вода, насыщенная небесной энергией, ионизированная грозами, тоже была бы очень полезной для кожи, волос и пищеварения. Но только чистая! Сейчас кислотные дожди уничтожают все живое на земле. Конечно же, в наше время использовать такую воду уже нельзя.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ


• Тем, кто страдает от головной боли полезно чаще ходить босиком по росе или по мелководью на море, речке, чистом озере.


• При варикозном расширении вен для улучшения их тонуса рекомендуются контрастные обливания. Надо расположиться удобно в ванне и 1,5-2 минуты направлять из душа теплую воду (40-45° С] на участки ног с расширенными венами. Затем столько же времени - прохладную воду. Сделать так несколько раз, закончить холодным обливанием.


• Облегчить боль в ногах можно с помощью теплых ножных ванн (до колен). На 10 л воды - 0,5 л 9-процентного уксуса. Продолжи¬тельность процедуры 30 минут.


• При приступах тахикардии надо смочить в холодной воде кусок натуральной ткани, отжать и приложить на 15 минут к ребрам на область сердца. При этом сделать горячую ванночку для ног.


• Для усиления лактации у кормящих матерей на молочные железы накладывают ткань, увлажненную в теплой воде.


• Чтобы не допустить расчесывания после комариного укуса, на зудящее место надо наложить смоченную в максимально горячей воде хлопчатобумажную салфетку.


• Взгляд снова станет ясным и усталость глаз пройдет, если в течение дня 5-6 раз накладывать на них марлю, смоченную в талой воде, сначала в горячей (на 2 минуты), затем в холодной.
Будьте здоровы!

Источник: zdoroviymir.com