Апрель 16, 2024

Тел: 0-800-504-381

ЗЕЛЕНЫЕ ИНДИКАТОРЫ ЭНЕРГЕТИКИ ПОМЕЩЕНИЙ

Все на земле связано между собой в единую систему, и если баланс внутри этой системы нарушен, возникают тяжелые последствия для здоровья и жизнедеятельности человека. Поэтому он обязан сохранять окружающее пространство в гармоничном равновесии и покое, в противном случае природа начинает мстить катаклизмами и болезнями. Более того, желательно окружать себя естественными материалами, чтобы комфортно ощущать себя в окружающем пространстве.

 

Растения чутко реагируют на энергетику помещения людей. Энергетическая связь между ними и человеком осуществляется на тонком уровне. При проявлении внимания со стороны человека в растениях происходит накопление положительной энергии, что способствует активному росту и пышному цветению. И наоборот, всплеск негативной энергии в помещении, где находятся цветы, при водит к падению энергетики растений. Поэтому в домах, где происходят постоянные скандалы, домашние цветы плохо растут и часто болеют. Кроме того, растения способны чувствовать дисгармонию в энергетике помещения.  На это они также реагируют плохим ростом и болезнями.

По энергетическим характеристикам есть растения с жесткой (янской) энергетикой и мягкой (иньской).

К первой группе относится хлорофитум, драцена, сансевиерия, бамбук, пион, орхидея, цитрусовые, аспарагус и т.д. Эти растения желательно держать в гостиной, расположенной в южной части квартиры. Ко второй группе относится толстянка (денежное дерево), бегония, гардения, цикламен, фиалка и т.д. В комнатах с иньской энергетикой хорошо держать небольшие вазоны. Зеленый цвет большинства растений соответствует цвету грудной чакры. Она отвечает за эмоциональное и душевное равновесие. Цветовые и энергетические вибрации растений, воздействуя на эту чакру, помогают восстановить душевное равновесие.

Располагая домашние растения в спальне, следует помнить, что их не должно быть много, размещать их нужно подальше от кровати, и это должны быть растения. Выделяющие кислород в ночное время. К таким растениям относится каланхоэ, алоэ, сансевиерия.  При этом сансевиерия способна поглощать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения. Прекрасно удаляет ядовитые вещества бегония. Кроме того, бегония является символом материального благополучия.

Существуют растения, которые не подходят для жилых помещений. Если расположить папоротник возле кровати, то он может способствовать беспокойному  сну и разладу нервной системы.

Ни в коем случае нельзя держать в спальне срезанные цветы, букеты с резким запахом, а также цветущие растения, так как они подавляют энергию Ци женщин.

В детской хорошо расположить филодендрон. В этом помещении, а также в кабинете, прекрасно приживутся цитрусовые. Хлорофитум является своего рода кондиционером в помещении. Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Поэтому при переезде в новую квартиру желательно первым делом поселить там хлорофитум. Этот цветок особенно подойдет на кухне. Своеобразным индикатором энергетики помещения считается герань. Это растение защищает дом от негативных тонкоматериальных сущностей и очищает энергетику помещения.  Герань будет пышно цвести, если поставить ее место с плохой энергией.

Традесканция, плющ и лиана относятся к растениям-барометрам. Они прекрасно чувствуют энергетику помещения, и при малейшем дисбалансе будут сигнализировать своими пожелтевшими листиками или осыпающейся кроной. Эти растения поглощают не только негативную энергию, но и электромагнитное излучение от бытовых электроприборов.

Особенно благоприятную атмосферу в доме создает цветущее миртовое дерево – символ счастливого супружества и благополучия в доме. Но если при правильном уходе растение начинает болеть, то это первый сигнал о том, что над хозяевами нависла угроза заболевания, и растения, чувствуя это на энергетическом уровне, пытаются их защитить.

Источник: pyrus.com.ua