Март 29, 2024

Тел: 0-800-504-381

ЧЕМ ДОБРАТЬСЯ К МЕСТУ ОТДЫХА БЕРЕМЕННОЙ?

Чем до­би­рать­ся к мес­ту от­ды­ха: ма­ши­ной, по­ез­дом, са­мо­ле­том?

Ка­кой бы спо­соб пу­те­шест­вия вы ни вы­бра­ли, по­ста­рай­тесь, что­бы пе­ре­езд не был слиш­ком дол­гим, а в по­езд­ке ря­дом с ва­ми бы­ли близ­кие. Утом­ле­ние чре­ва­то болью в по­яс­ни­це, что мо­жет при­вес­ти к угро­зе вы­ки­ды­ша (пер­вый при­знак про­бле­мы – боль в по­яс­ни­це и в ни­зу жи­во­та) или преж­дев­ре­мен­ных ро­дов.

Са­мо­лет

При всем удобст­ве это­го ви­да транс­пор­та важ­но пом­нить, что в по­лет не сто­ит от­прав­лять­ся жен­щи­нам, у ко­то­рых есть ка­кие-то на­ру­ше­ния в ра­бо­те пла­цен­ты. При взле­те и по­сад­ке про­ис­хо­дит рез­кое из­ме­не­ние ат­мо­сфер­но­го дав­ле­ния, ко­то­рое мо­жет вы­звать со­кра­ще­ние со­су­дов и преж­дев­ре­мен­ную от­слой­ку пла­цен­ты.

По­езд

Пу­те­шест­вие по же­лез­ной до­ро­ге бу­дет бо­лее без­опас­ным – при усло­вии, что до­ро­га не зай­мет боль­ше 12 ча­сов и у вас бу­дет воз­мож­ность устро­ить­ся с ком­фор­том, обя­за­тель­но на ниж­ней пол­ке. В по­ез­де вы бу­де­те за­щи­ще­ны от жа­ры, и в лю­бой мо­мент у вас бу­дет воз­мож­ность встать и раз­мять но­ги.

Ав­то­мо­биль

Он под­хо­дит для не­боль­ших пе­ре­ез­дов. Что­бы из­бе­жать ус­та­лос­ти и бо­ли в по­яс­ни­це от дол­го­го си­де­ния, по­ло­жи­те под спи­ну по­душ­ку, де­лай­те не­боль­шие пе­ре­ез­ды (до 200 км) и оста­нав­ли­вай­тесь на 20 ми­нут каж­дые 2 ча­са. Устра­ивай­тесь на зад­нем си­денье и не за­бы­вай­те о рем­не без­опас­нос­ти (на­де­вать его на­до, страхуя жи­вот сверху и сни­зу).

Источник: dytyna.info