Март 29, 2024

Тел: 0-800-504-381

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - ОПАСНОСТИ И СОВЕТЫ

Стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, заменить газировку на фруктовый чай и перекусывать овощами и фруктами, а не сластями. Но даже соблюдение всех этих правил не всегда приводит к появлению идеальной улыбки. 

1. Фруктовый чай может быть в три раза более опасным для зубов, чем апельсиновый сок. Во многих видах фруктового чая содержится кислота, разъедающая зубную эмаль. Выбирай зеленый или черный чай.

2. Даже если ты перекусываешь фруктами, орехами и семечками то все равно можешь навредить зубам. Питайся три раза в день и старайся вообще избегать перекусов.

3. Противовоспалительные капли для глаз могут повлиять на разрушение зубной эмали, как это ни странно звучит. Опасными для зубов является и целый ряд других лекарств: антидепрессанты, ибупрофен, антигистамины, лекарства от давления и т.д. Чтобы снизить риск используй жвачки и другие продукты, стимулирующие выработку слюны.

4. Плавание в бассейне - удар по зубам с помощью хлорки. 66% профессиональных пловцов сталкиваются с этим явлением, пишет mport.bigmir.net. Старайся закрывать рот, когда плаваешь. Не пользуйся домашними средствами для отбеливания зубов, посещай стоматологов для этих целей.

5. Любители видеоигр часто страдают от плохих зубов, потому что непроизвольно едят какие-нибудь чипсы или орешки во время своего хобби. Однако зубы могут быть повреждены и чрезмерно усердной чисткой, когда ты буквально вдавливаешь щетку в эмаль сразу после употребления сладостей или белого вина.

Источник: mignews.com.ua