Март 19, 2024

Тел: 0-800-504-381

ВОДА – ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. ОЧИЩЕНИЕ ВОДЫ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

ОЧИЩЕНИЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ


А теперь поговорим о самой обычной, водопроводной воде, питающей наши большие и маленькие города. Она проходит через очистные сооружения. Для уничтожения вредоносных микроорганизмов ее нередко обрабатывают хлором, который раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Можно сказать, что это яд, который действует не только на патогенную микрофлору, но и на полезную.

Содержание его в воде из-под крана не столь велико. Но если подумать о том, что взрослый человек в течение дня употребляет от 1,5 до 2 литров водопроводной воды, то возникает вопрос: не она ли - причина желудочно-кишечных заболеваний, которых с каждым годом становится все больше? Ясно, что для избавления от хлора воду надо перед употреблением отстаивать в открытом сосуде не менее 1 часа либо кипятить. Газообразный хлор полностью улетучивается, а его соли выпадают в осадок при кипячении. Для дополнительной очистки используют и фильтры. Но иногда даже они не способны бороться с ржавчиной и другой грязью, попадающей из старых водопроводов. Тогда для пищевых нужд водопроводную воду надо очи¬щать дополнительно.


• Для отстаивания хорошо поместить воду в деревянный бочонок, сделанный из ивовых дощечек, или же в эмалированное ведро, дно которого выстлано берестой.


• Хорошо очищают воду и рябиновые ветки с листьями. А на зиму для этого можно заготовить впрок рябиновые веники, желательно с несколькими ягодными гроздьями.


• Тщательно промытую овсяную, пшеничную, ячменную, ржаную солому надо опустить на дно сосуда, в котором очищается водопроводная вода, и выдержать несколько часов.


• Эффективна и морская галька. Только промывать ее надо через каждые три дня.


Помните, что солнечная энергия тоже очищает воду и дает ей жизненные силы.


ПРИЧИНА БОЛЕЗНЕЙ И РАЗДОРОВ


Стоячая вода в отстойных прудах кишит вредоносными бактериями и другими микроорганизмами. Она несет отрицательную энергетику. Вредно не только употреблять, но даже созерцать ее. Не случайно в таких местах нет водоплавающих птиц, и даже лягушки не водятся. Эта вода - источник различных болезней, в том числе язв, опухолей, а также раздоров среди людей. Вода из подземных источников, истекающая из-под природных возвышенностей, из-под песчаных гор и холмов, должна быть хорошо проверена в лабораторных условиях. Очень часто такие источники омывают древние захоронения скота, погибшего от сибирской язвы, а также забытые кладбища, места побоищ, коллективные могилы наших предков. Ведь когда-то от чумы, холеры и других эпидемий вымирали целые города. Не надо забывать об этом. И если в принесенной из непроверенного источника воде при ее кипячении возникает белок, как будто пролилось и сварилось яйцо, ни в коем случае нельзя пить такую воду!

Источник: zdoroviymir.com