Апрель 24, 2024

Тел: 0-800-504-381

МОЖНО ЛИ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

Женщины, привыкшие красить волосы, экспериментировать с цветом до беременности часто интересуются, можно ли это делать во время беременности. 

Однозначного ответа на вопрос принесет ли вред краска для волос матери и ее будущему ребенку нет. Гинекологи порой красить волосы не запрещают. 
Тем не менее, осторожность в этом деле не повредит.

Начнем с того, что если вы не красили волосы до беременности, то нет необходимости это начинать сейчас, поскольку краска может вызвать аллергическую реакцию. К стати, проявления аллергии могут проявиться и у тех, кто до этого регулярно красился. Причина этого кроется в том, что во время беременности у вас гормональный бум, и как поведет себя в этой ситуации ваш организм никто не знает. Ну и еще, под влиянием тех же гормонов краска может просто не взять и цвет может получиться вовсе не такой, как вы ожидали.

Если же вы не хотите ждать 9 месяцев и все это время ходить с отросшими корнями, то вы можете:

1.    поменять краску для волос на более щадящую. Можете использовать краски на натуральной основе хны или басмы или краски, которые не содержат аммиак.  Ведь именно вдыхание паров аммиака может оказать вредное воздействие на вас и вашего ребенка.

2.    Сделать мелирование. Оно сделает вашу прическу более аккуратной и ухоженной. Кроме того, когда волосы будут отрастать, это будет не так заметно и вы сможете один раз сделав мелирование, на протяжении 9 месяцев к этому не возвращаться.

3.    Если во время беременности ваши волосы стали ломкими и сухими (это тоже обусловлено гормональными изменениями в вашем организме) и вы хотите справиться с этими проблемами с помощью специальных масок, которые делают в салонах, то выбирайте тоже маски на основе натуральных компонентов. Тогда вы сможете получить желаемый эффект без вреда для здоровья будущего ребенка.

Красить волосы во время беременности или нет — решать вам, но перед этим обязательно подумайте, ведь то, что вред от окрашивания волос в этот период не доказан не значит, что эта процедура полезна.

Источник: mamaclub.ua