Апрель 23, 2024

Тел: 0-800-504-381

Справочник микроэлементов

Справочник микроэлементов

Биологическая роль микроэлементов огромна. Они участвуют во всех биохимических процессах в организме человека, влияют на рост и развитие организма, на процессы оплодотворения, дыхания, кроветворения.

Олово – микроэлемент, влияющий на процесс роста и правильного развития костной ткани, оказывает влияние на активность некоторых ферментов Олово в организме человека концентрируется в костной ткани, сердце, легких, почках и тонком кишечнике. С возрастом увеличивается концентрация олова в легких. Выводится из организма в основном с…
Алюминий – необходимый организму микроэлемент. Играет важную роль в построении костной и соединительных тканей, формировании эпителия Алюминий содержится практически во всех органах и тканях человека. В умеренных количествах этот микроэлемент выполняет ряд важных функций, но в больших дозах представляет серьезную опасность для здоровья человека. Накапливается…
Бор – необходимый организму микроэлемент. Играет важную роль в обмене веществ, профилактике и лечении заболеваний костной ткани Роль бора в организме Организм взрослого человека содержит около 20 мг бора. Более половины общего количества бора находится в костных тканях, также бор содержится в печени, почках, легких,…
Бром - незаменимый микроэлемент. Оказывает влияние на деятельность центральной нервной системы, щитовидной железы, регулирует половой цикл В тканях и органах взрослого человека содержится около 200-300 мг брома. Бром широко распространен в организме человека, его можно обнаружить в почках, гипофизе, щитовидной железе, крови, костной и мышечной…
Германий – микроэлемент, который благодаря своим свойствам повышает эффективность иммунной системы организма, борется с онкозаболеваниями, уменьшает болевые ощущения Германий равномерно распределен в органах и тканях организма, выводится из него преимущественно с мочой (90%). В организме германий выполняет следующие функции: стимулирует иммунитет (подавляет процессы размножения микробных…
Страница 1 из 2