Апрель 27, 2024

Тел: 0-800-504-381

КАК СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ?

Мы живём в очень странном мире. Непрерывная реклама, общественное мнение, да и весь уклад жизни требуют от человека одного – покупай, покупай, покупай! Обеспечивай прибыль предприятиям и способствуй росту экономики! И мы покупаем. Покупаем всё, что надо и не надо, то, без чего нельзя прожить и то, что никогда не понадобится. Наши потребности становятся всё более изощрёнными. Так, купив один телефон, мы через небольшой промежуток времени стремимся к приобретению нового, отличающегося от предыдущего наличием одной-двух дополнительных функций, которыми мы зачастую и не пользуемся. Мы спешим за модой, новинками технологий, престижем, постоянно что-то меняем, тратя силы и средства на вещи, не имеющие никакой значимости в мире истинной доброты, духовности и красоты.

Наверное, стоит иногда остановиться на минуту в этой погоне за материальными благами и задуматься: «Рядом с нами живет много людей, у которых нет практически ничего». Есть люди, которые не могут себе позволить даже самого необходимого, и для кого самые простые вещи и продукты обладают большой ценностью. Это дети-сироты и инвалиды, пожилые люди из домов престарелых,  одинокие старушки и старички, живущие рядом  с нами. Оглянитесь вокруг, и вы увидите множество  людей, которым повезло в жизни меньше, чем вам.

Подумайте, сколько ненужных вещей мы покупаем, захламляя свои дома, сколько денег тратится впустую, не принося никому счастья? А они могли бы принести радость и Вам, и тем, кто нуждается в самом необходимом. Когда-то, когда Вы были ребенком, Вас радовали любые мелкие игрушки, конструкторы, фломастеры и просто яркие безделушки.  Все эти изделия, в сущности, не так уж дорого стоят (особенно самые простые). Почти в любом детском доме Вам скажут, что дети хотели бы получить простые и доступные вещички – тапочки (от 10 грн), носочки (от 3 грн), заколочки и резинки (от1 грн), карандаши (от3 грн), фломастеры (от 5 грн), раскраски (от 2 грн), расчески (от 2 грн), зубные щетки (от 5 грн), какие-нибудь небольшие игрушки и т.д.

В общем, даже на 50 гривен можно приобрести самое необходимое и подарить это какому-нибудь ребенку вместе со своей улыбкой и общением. Мы не задумываясь, тратим гораздо большие суммы, потакая своим прихотям. И если есть возможность, потратив 50-100 гривен, «создать из пустоты» улыбку и искреннюю радость, почему бы это не сделать? Не обязательно ждать какой-нибудь благотворительной акции или праздника. Достаточно просто позвонить в справочную Вашего города или района и узнать телефон любого детского дома.  А может быть тот, кто нуждается в Вашей помощи, живёт совсем рядом? Давайте понемножку делать добро. Не для благодарности и не из тщеславия, а просто так. Просто потому, что мы люди и должны помогать тем, кто слаб и беззащитен.

Новый Год и Рождество – семейные праздники любви, доброты и взаимопонимания. Мы стараемся сделать подарки своим родителям, пожилым членам семьи, детям, внукам, крестникам, племянникам, младшим братикам и сестричкам, чтобы осчастливить их и лишний раз показать свою заботу и любовь. Но ведь есть и дети, для которых нет заготовленных подарков и волшебной атмосферы праздника. Да, это не Ваши дети и внуки, но они не виноваты в том, что их судьба сложилась именно так. Соберите вещи и игрушки, которыми уже не пользуется Ваш ребенок и подарите их детям-сиротам или детям-инвалидам, отнесите в многодетные семьи. Подарите им частичку своего тепла и внимания, создайте для них маленькое волшебство. Делать маленькие чудеса на самом деле очень легко. Ведь самый простой способ стать волшебником – это подарить людям немного радости, счастья и заботы.