Апрель 26, 2024

Тел: 0-800-504-381

ЗЕЛЁНЫЙ ТУРИЗМ. КАРПАТЫ

Отдых… Каждый понимает его по-своему… Кто-то любит спокойствие, а кто-то предпочитает экстремальные виды отдыха. Отдых в Карпатах замечательный тем, что здесь разные вкусы и предпочтения можно легко совместить. А кроме того, Карпаты готовы открываться вам круглый год, ведь любое время года имеет свои преимущества. Весна даёт возможность наблюдать её пробуждение, лето одаривает сладкими плодами и прохладными реками, зима – снегом и незабываемыми горными спусками, а вот осенью самыми благодарными посетителями будут грибники, хотя как знать, ведь в Карпатах даже дождь – прекрасный. Прозрачные чистые реки, здоровые солнечные лучи и горные вершины – это правильное, но достаточно поверхностное понятие отдыха в Карпатах. На самом деле отдых в Карпатах – это открытие для себя чего-то нового, это отдых, который даёт возможность почувствовать пульс Земли.

Славское

В долине рек Опир и Славка на высоте 501м над уровнем моря расположился центр горнолыжного спорта, туризма и отдыха - известнейший горнолыжный курорт Украины - поселок Славское, расположенный недалеко от Львова. К вашим услугам примерно 25 баз отдыха, частные гостиницы и комплексы, а также домики и коттеджи в частном секторе. В Славском проложено много горнолыжных трасс всеукраинского значения. Визитной карточкой Славска, безусловно, является гора Тростян, где работает 1 кресельный, 7 бугельных и 1 детский (крючковый) подъемники. Здесь часто проходят всеукраинские соревнования по горнолыжному спорту и тренировки олимпийской сборной Украины. Кроме Тростяна, к услугам отдыхающих еще 9 подъемников на различных горах, находящихся как в самом поселке, так и возле него. Все вместе они за час способны принять до 7 тысяч горнолыжников. Разнообразие рельефа и уровня сложности трасс позволяют отлично отдохнуть как начинающим и любителям, так и профессиональным спортсменам. К Вашим услугам – пункты проката горнолыжного и сноубордистского снаряжения, а также магазины (можно купить как новые, так и бывшие в употреблении по очень доступным ценам лыжные костюмы, снаряжение и аксессуары), продуктовые магазины, аптека, переговорный пункт, медицинский пункт, фотосалон, сауны, бильярдные, дискотеки, кафе, бары, рестораны, даже боулинг строится... Одним словом чувствуйте себя как дома! Только одно отличие - вокруг прекрасные заснеженные горы, покорить которые Вам просто необходимо.

Яремче

На высоте 525 - 560 метров над уровнем моря, на расстоянии 68 км от областного центра Ивано-Франковск раскинулась зеленая жемчужина Карпат – Яремче. Отдых в Яремче – это гармония чистоты и аккуратности европейского городка с девственной красотой гор. Сегодня Яремче безусловно является одним из прекраснейший уголков Карпат. Основная промышленность города – это индустрия туризма. На территории города и его окраин размещены туристические базы, санатории, профилактории, дома отдыха, лагеря отдыха для детей, частные пансионаты. Зимой Вы можете воспользоваться месторасположением Яремче и выбрать для себя оптимальное место для катания на лыжах или на санках: как в самом городке на двухсотметровом подъемнике, так и на склонах ближайших курортов – Буковеля, Ворохты, Яблуницы, Драгобрата. Если у Вас нет снаряжения, Вы сможете взять его напрокат. Отдых в Яремче весной – это те же укрытые снегом горные спуски и катание на лыжах, ведь на Драгобрате снег держится вплоть до конца мая (находится он в 50 километрах от Яремче). Не имеете собственного автомобиля – не проблема. В Яремче большинство баз и коттеджей обеспечит Вам трансферт к этим горам, а также туда курсируют автобусы и машины с автостанции. Также к Вашим услугам пешеходные, конные и велосипедные экскурсии, канатная переправа и рафтинг. Лето - замечательное время для прогулок по горам и сбора ягод. Осенью Карпаты хороши по-своему, и описывать красоту гор в это время года дело напрасное – это надо видеть. Именно здесь – в Яремче – Вы сможете узнать и ощутить всю привлекательность зеленого туризма.

Трускавец

Трускавец – самобытный и исключительно привлекательный бальнеологический курорт Украины. Он раскинулся в живописной долине с севера от предгорья Восточных Карпат на высоте 350 м над уровнем моря. Это город удивительной природной красоты и хрустально чистого воздуха, который расположен меж очаровательных пологих лесистых склонов и быстрых рек. Курорт находится на расстоянии 100 км на юг от г. Львова и за 90 км от западной границы Украины. Железная дорога связывает его с наибольшими индустриальными центрами стран Г и Прибалтики. Между Трускавцом и Львовом курсируют электропоезда, автобусы и маршрутные такси. Во Львове есть международный аэропорт. На территории Трускавца сосредоточены большие запасы подземных минеральных вод из 14-ти природных источников и залежи горного воска – “озокерита”. Курорт очень популярен. Каждый год на лечение и отдых приезжает около 300 тысяч человек со всей Украины и из-за рубежа.

Свалява

Свалява - это известнейший курорт Закарпатья. Здесь находятся около ста минеральных источников, что составляет приблизительно одну треть всех источников Закарпатья. Основное лечебное средство курорта - это углекислые гидрокарабанатно-натриевые минеральные воды «Поляна Квасова» и «Лужанская», «Поляна-Купель», что делает отдых в Сваляве очень популярным. Свалявский район, расположенный в горной зоне Карпат, имеет множество красот. Поднимаясь на вершину горы Двуглавый Стой, вы можете увидеть пол-области. Кристальными ручейками мчатся вниз речки Боржава, Латорица, Свалявка и Пеня, из которых три берут начало в Свалявском районе. Лечебная база санаториев оснащена современным оборудованием. Отдых в Сваляве это минеральная вода, диетическое питание, физические упражнения, прогулки на чистом воздухе, которые составляют комплекс для лечения сахарного диабета, болезней пищеварительной системы, хронических гастрита и колита, опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, кожи, сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта, системы мочевыделения. Свалява знаменит как туристический центр – здесь есть куда пойти и что посмотреть. Именно это привлекает сюда большое количество туристов.