Март 19, 2024

Тел: 0-800-504-381

Лекарственные растения - "А"

Это растение семейства тыквенных пришло к нам из тропической Африки. В VII- X веках арбуз из Индии попадает в Поволжье, а уже с XVIII века широко распространяется по южным регионам России. Месяц август проходит под покровительством этой самой большой ягоды. С этого периода арбуз самостоятельно,…
Алтей лекарственный – многолетнее растение с бледно-розовыми цветками, предпочитающее влажные участки вдоль рек, озер. Это растение в качестве лекарственного известно не одно столетие и было очень популярным в средние века. С лечебной целью чаще используют корни алтея, которые лучше заготавливать в августе-октябре. Алтей лекарственный чаще…
В народной медицине это ядовитое растение используют для борьбы с онкологическими заболеваниями Описание Аконит (ведьмин цветок, борец) – это род ядовитых травянистых растений, относящихся к семейству Лютиковых. Имеет хорошо развитую корневую систему по типу корневища или клубнекорня, причем у растений с клубнем происходит его ежегодное…
Знаете ли вы, что дерево с душистыми белыми цветами, которое принято у нас называть «белая акация» - на самом деле вовсе не акация, а совсем другое растение - робиния? Цветы и листья робинии обладают такими полезными качествами, что во многих странах это растение признано официальной…
В то время как в западноевропейских странах декоративный айлант высочайший высаживают для украшения парков и скверов, в государствах Восточной Азии из коры и листьев этого дерева изготавливают препараты от многих инфекционных и хронических заболеваний Описание Айлант высочайший, или китайский ясень - это вид деревьев, принадлежащих…
Страница 1 из 2

Поиск в справочнике

Популярное