Март 19, 2024

Тел: 0-800-504-381

Дети

Дети

Каждая мама хочет видеть своего ребёнка здоровым, сильным и умным. Здесь вы найдете много полезного о том как этого добиться и много другой полезной информации

Простуда летом - не такое уж редкое явление. Почему так случается? Виной тому может быть холодное мороженое или ледяная вода, которыми часто лакомятся в жару и взрослые, и дети. Или резкий перепад температуры: когда на пляже разгоряченный ребенок быстро забегает в холодный водоем. Как бы…
Когда дело касается плохого поведения вашего чада, спасовать может даже самый стойкий родитель. Что делать, например, когда дитя заходится в истерическом плаче? Эксперты говорят, что утешать ребенка в таких случаях - типичная ошибка "новичков". Ведь захлебываясь слезами, ребенок хочет, чтобы родители поняли: он устал и…
Почему ребенка укачивает в транспорте, на каруселях или аттракционах в парке? Можно ли этого избежать и как помочь ему справиться с проблемой? детский невролог Зайцев С.В. Укачивание (кинетоз, или болезнь движения) связано с нарушением функции вестибулярного аппарата. Если объяснять просто, это один из отделов центральной…
Миф: раны лучше заживают на свежем воздухе На самом деле Перевязанная рана заживает быстрее и реже оставляет после себя шрам. Факты Помните, как вы разбивали коленку, играя на площадке, а ваша мама говорила, что «бандитская рана» должна проветриться? Вы уже и сами знаете, что мама…
Миф: если ребенок ударится головой, не давайте ему спать На самом деле Ребенок может спать под вашим наблюдением Факты Если вы когда-нибудь ударялись головой в детстве, то, наверное, помните, с каким упорством ваша мама не давала вам спать. У вас не было обморока, ничего не…
Страница 1 из 3