Март 29, 2024

Тел: 0-800-504-381

Лекарственные растения - "Б"

Упоминание об этом растении встречается даже в трагедиях Шекспира. Ведь и Ромео, и отец Гамлета были отравлены ядом, который содержал белену черную Описание Белена черная (Hyoscýamus níger) - это двухлетнее травянистое растение с резким запахом, входит в семейство Пасленовые. Корень у белены вертикальный, цветки крупные,…
Чай с этим растением необыкновенно приятный, а духи обладают утонченным ароматом. Эфирное масло бергамота придает чувственность отношениям между мужчиной и женщиной, а также лечит множество заболеваний Описание Бергамот - гибридный вид искусственно выведенного растения семейства Рутовые, род Цитрус. Растение было получено методом скрещивания цитрона и…
Это красивое дерево - настоящая лесная аптека. В медицинских целях используют ее почки, листья и даже сок Описание Береза – название рода деревьев и кустарников из семейства Березовых. Береза широко распространена в странах с умеренным и холодным климатом в Северном полушарии. Всего известно около ста…
Современный анализ средств, применяемых за последние 200 лет в русской медицине, выявил, - что при лечении гнойных ран чаще всего использовались березовые почки Описание березовых почек Березовые почки – народное лекарственное средство, заготавливаемое путем срезания ножом ранней весной в период их набухания с ветвей одноименного…
Общеизвестно, что гуттаперчу добывают из экзотических растений, произрастающих в Малайзии и на Филиппинах. А в наших широтах этот промышленный материал может получить из бересклета Описание Бересклет европейский, проскурина (Euonymus europaeus) - дерево или листопадный кустарник высотой от 2 до 7 метров из семейства Бересклетовых. Ветви…
Страница 1 из 2

Поиск в справочнике

Популярное