Март 19, 2024

Тел: 0-800-504-381

Здоровье

Здоровье

Здоровый — состояние человека, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.

В.А. ТутельянДиректор института питания Российской Академии Наук, профессор, академик РАМН - Что такое биологически активные добавки (БАД) к пище?- Это концентраты природных натуральных пищевых и биологически активных веществ, выделенных из сырья животного, морского, минерального происхождения, пищевых или лекарственных растений или концентрата. - Это вещества, который…
Ученые из медицинского центра при университете штата Мичиган утверждают, что увлечение антибактериальным мылом, которое благодаря успешной рекламе пользуется широким спросом в США, может привести к тяжелым аллергическим реакциям и серьезным эндокринным нарушениям. Опасность таится в главном действующем веществе так называемого мыла с повышенным антибактериальным эффектом.…
Хлор входит в состав внеклеточной жидкости, участвует в образовании соляной кислоты железами желудка, регулировании водного обмена и осмотического давления. Хлор способствует отложению гликогена в печени, играет роль в буферной системе крови, принимает участие в регуляции осмотического давления и водного обмена, оказывает кислотное влияние на организм.…
Издавна считается, что шелк обладает уникальными целебными свойствами.Китайские ученые решили проверить, действительно ли шелковая ткань имеет благотворное влияние на организм человека. Проведя исследование, ученые обнаружили, что шелк повышает уровень гемоглобина в крови, а значит, ткани организма насыщаются кислородом быстрее, повышается иммунитет. Именно поэтому ученые решили…
«Изжога» - спокойно говорим мы. Но врачи уверяют, это не болезнь, а лишь симптом, рассказывающий о затаившейся болезни.Нужно обследоватьсяПримерно 40% всего взрослого населения в развитых странах периодически испытывают изжогу. Причем не многие знают, что жжение в пищеводе может сигнализировать о целом наборе проблем пищеварительной системы…
Страница 1 из 7